Последние новости

Реклама

Студенты Крымского медицинского колледжа провели акцию по борьбе с гипертонией

Студенты Крымского медицинского колледжа провели акцию и рассказали – как бороться с гипертонией.

Артериальная гипертензия – глобальная проблема не только Украины, однако и всего мира. Каждый третий житель нашей страны страдает от этого заболевания. Причины, какие вызывают увеличение артериального давления самые разные.

«Такие вредные привычки как курение, алкоголизм – факторы риска возникновения артериальной гипертензии. Кроме того факторами риска являются ожирение, нерациональное питание, стрессы – один из факторов риска. Постоянный психологический стресс может приводить к артериальной гипертензии», — рассказала Зоя Зяблова преподаватель Крымского медицинского колледжа.

Студенты медицинского колледжа раздавали листовки с рекомендациями по здоровому питанию, бесплатно измеряли давление, нарисовали множество плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни и акцентирующих внимание на последствиях вредных привычек.

Здоровый образ жизни это не только отказ от вредный привычек. Правильное питание и занятие спортом – вот основной залог того что вы сохраните свое здоровье и прекрасное самочувствие на долгие годы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля