Последние новости

Реклама

Журналисты зазывали симферопольцев следить за своим здоровьем

С утра в Парке Тренева всем прохожим врачи бесплатно мерили давление. Сотрудники газеты – выполняли роль зазывал – приглашали симферопольцев и объясняли насколько важно следить за своим здоровьем.

Выходящим на остановке парк Тренева из троллейбуса или маршрутного такси – сразу предложение: бесплатно измерить давление. Июньская жара может пагубно влиять на самочувствие – человеку надо знать, что с ним происходит. Приглашают к оборудованному столу – журналисты.

За столиком 2 врача: их оборудование аппарат для измерения давления и советы для симферопольцев как контролировать свое здоровье начиная с самого простого – хотя бы знать показатели своего давления.

С таким показателем на градуснике все важные дела врачи советуют переносить на первые часы дня и после обеда – полдень же как и в Испании посвящать сиесте. Пить не газированную воду: с повышенным давлением не более полутора литра в сутки, с пониженным от полутора. Не забывать про правильное питание.

За несколько часов работы этого бесплатного медпункта давление измерило более 30-ти человек. В основном пожилые люди, молодежи с утра было не до раздумий о своем давлении.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля