Последние новости

Реклама

В ялтинском супермаркете бесплатно измеряли давление

Сегодня в ялтинском супермаркете «Фуршет» всем желающим бесплатно измеряли артериальное давление, а также давал рекомендации кардиолог.

Давление измеряли в рамках всеукраинской акции «Гипертония — стоп!», её организовал ялтинский Центр здоровья, рассказала исполняющая обязанности главного врача Центра Анна ОСТРЕНКОВА, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«В рамках этой акции мы со студентами ялтинского медицинского колледжа измеряем артериальное давление всем желающим и, если находим отклонения от нормы, рекомендуем обратиться к терапевту в поликлинику. Также мы информируем жителей о том, что лекарства от гипертонии они по рецептам терапевтов могут приобрести со значительной скидкой в социальной аптеке, которая расположена в городской поликлинике», — рассказала ОСТРЕНКОВА.

Главный кардиолог Ялтинской городской больницы Владимир ГОДОК, который измерял давление желающим, отметил, что в городе более 30% взрослого населения страдают повышенным артериальным давлением.

«К сожалению, только половина населения знают об этом. Остальные не знают и не лечатся, а значит, это приводит впоследствии к ранним инфарктам и ранним инсультам. Поэтому у нас в Крыму средняя продолжительность жизни на 10-15 лет меньше, чем в Европе. Гипертоническая болезнь является главным фактором для развития будущих инфарктов и инсультов», — отметил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля