Последние новости

Реклама

«Если завтра война…». Свердловские коммунисты провели чемпионат по сборке и разборке автомата АК-74

В данные выходные первоуральское отделение КПРФ совместно с ДОСААФ провело первый региональный чемпионат по сборке и разборке автомата АК-74.
Мероприятие посетил первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев. Чемпионат состоял из трёх этапов: отборочного, финала и дуэли за первое место. К соревнованию допускались все желающие от шестнадцати до шестидесяти лет. 

Состав участников разномастный: школьники, студенты, преподаватели, работники предприятий, военные. Но как большинство конкурсантов все же мало знакомы с АК-74, работали они не с настоящим оружием, а с его точной копией.

Всего в мероприятии приняло участие более сотни человек, в том числе сотрудники полиции и ГУФСИН, какие любезно предоставили образцы стрелкового оружия для выставки. Основная задача мероприятия - пропаганда военно-патриотической подготовки между молодёжи. 

Выступили с приветственным словом первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв и руководитель Первоуральского отделения компартии  Владимир Вохмяков.

- Требуется прививать молодёжи интерес к армии, возрождать спорт, - сказал лидер свердловских коммунистов. - Ведь ни для кого не секрет, что после распада Советского Союза спортивная жизнь граждан оказалась на практике «на мели» - мы видим это по неудачным результатам чемпионатов по футболу и Олимпиад, исключая разве что сочинскую. По-видимому, это понимает и руководство нашей страны: неслучайно Владимир Путин подписал указ о возвращении советских норм ГТО, а депутаты желают заменить школьный предмет ОБЖ начальной военной подготовкой. Наша партия полностью поддерживает подобные инициативы - мы выступаем за возрождение былого величия советского спорта и системы военно-патриотического воспитания. И проведение сегодняшних соревнований - яркий пример того, как лозунги превращаются в действия.

По окончании мероприятия коммунисты поздравили победителей соревнования и вручили призы.

-Благодарим тех, кто откликнулся на предложение поучаствовать в чемпионате. Приятно видеть, что в городе есть неравнодушные к военному делу, - выступил с заключительным словом Александр Николаевич. - Но особенно хотелось бы отметить финалистов - все вы сильные ребята, и было непросто определить тройку призёров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля