Последние новости

Реклама

В здоровом теле - здоровый дух! Коммунисты города Советский Ханты-Мансийского автономного округа отметили День физкультурника

Сегодня День физкультурника хоть и является официальным праздником, однако внимания со стороны государства ему уделяется все меньше и меньше. Соответственно все меньше людей знают о его существовании, и что отмечается он во вторую субботу августа.
Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, ибо советская власть прекрасно понимала, что будущее страны зависит от крепкой и здоровой нации. Поэтому в 1939 году Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР был учреждён День физкультурника.

Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спорта. В школах действовали спортивные кружки и клубы. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

Сегодня добрые советские традиции продолжают жить в городе Советский. Коммунисты Советского районного отделения вместе со своим первым секретарем Васимом Адыевым организовали на стадионе "Юбилейный" празднование Дня работника физической культуры и спорта. С торжественным поздравлением выступил коммунист, мэр города Алексей Савинцев, который подчеркнул, что главной задачей является вырастить умную, здоровую молодежь, привить ей любовь к Родине. Без спорта, который воспитывает мужество, упорство, закаляет волю, этого добиться невозможно. Поэтому в городе Советском приоритетное внимание уделяется развитию массового спорта, обеспечению досуга подрастающего поколения.

Традиционно спортсмены и любители спорта отметили свой праздник игрой в стритбол, волейбол и футбол. Футболисты сборной команды КПРФ г.Советский провели товарищеский матч со спортсменами физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля