Последние новости

Реклама

Ялта. Основными темами Всероссийского совещания с председателями избирательных комиссий субъектов РФ в Ялте станет обсуждение итогов единого дня голосования, прошедшего 13 сентября, и подготовка к следующему дню голосования в сентябре 2016 года. Об этом сегодня журналистам перед началом совещания сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в Ялте собрались председатели избирательных комиссий всех 85 субъектов федерации. При этом одним из самых важных вопросов он назвал подготовку к возможным повторным голосованиям, напомнив о повторном голосовании на выборах губернатора Иркутской области.

Чуров подчеркнул, что парламентские выборы в России впервые за многие годы будут проведены по смешанной системе, то есть будет создано 225 одномандатных округов.

«Велика вероятность, что в части из них ни один из кандидатов не наберет необходимого числа голосов», - уточнил он.

Глава Центризбиркома добавил, что на совещании планируется рассмотреть вопросы регистрации кандидатов, финансирования кампании как федерального, так и регионального уровней, техническое, транспортное обеспечение голосования в доступных и удаленных местностях, голосование инвалидов, подготовка участковых и территориальных избирательных комиссий.

Особые усилия федеральных избирательных органов, по словам Чурова, будут сосредоточены на подготовке тех участков и территорий, какие допустили целый ряд ошибок и нарушений. В частности, он выделил 5 регионов, где будет проведена более интенсивная подготовка к кампании 2016 года. При этом сами регионы Чуров не назвал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля