Последние новости

Реклама

Сакские правоохранители рассказали школьникам о правилах безопасности
С целью предупреждения правонарушений и профилактики несчастных случаев с детьми сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» провели встречи с учащимися школ города и района.

До сведения ребят были доведены виды ответственности за совершение несовершеннолетними противоправных деяний. Также в ходе профилактических бесед полицейские рассказали детям о правилах безопасности и дали рекомендации, как не стать жертвой преступления.

Также инспектор ПДН старший лейтенант полиции Александра Полунина в преддверии новогодних праздников затронула актуальные вопросы о недопустимости использования петард и фейерверков несовершеннолетними.

Лекции для школьников сопровождались показом тематических видеофильмов и иллюстрациями, специально подготовленными сотрудниками ОВД.

По итогам бесед защитники правопорядка организовали блиц-турниры между командами одноклассников, чтобы проверить, как подростки усвоили полученные знания.

- Соревнования всегда стимулируют к достижению лучших результатов, поэтому мы уверены, что полученную таким образом информацию ребята запомнят и будут придерживаться наших рекомендаций в дальнейшей жизни, - подвела итоги проведенных мероприятий старший инспектор ПДН майор полиции Марьяна Кучерявая.

С начала года сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» осуществлено более 200 подобных встреч со школьниками.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля