Последние новости

Реклама

«Необходимо проявлять больше внимания к жизни детей», - уверена инспектор по делам детей Сакского ОВД Марьяна Кучерявая
Марьяна Кучерявая помимо того, что является сотрудником полиции, супруга полицейского и невестка ветерана ОВД.

Марьяна с гордостью продолжает семейные традиции и с ответственностью подходит к своим служебным обязанностям. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних всегда внимательна и доброжелательна, готова прийти на помощь попавшим в беду подросткам и найти подход к потерпевшим.

Мать двоих сыновей не понаслышке знает о детских увлечениях и интересах. И поэтому личный опыт помогает ей находить общий язык как с воспитанниками детских садов, так и со школьниками.

Работу капитана полиции Марьяны Кучерявой характеризует творческий подход к порученному делу. Она всегда готова разнообразить профилактические встречи с несовершеннолетними, привнося в разговор с ребятами новые идеи. Так, с детсадовцами Марьяна проводит игровые мероприятия, с учащимися школ – конкурсы. Профилактические беседы сопровождаются демонстрацией тематических видеофильмов.

- Наша цель сделать все возможное, чтобы предотвратить преступление. Поэтому встречи с подростками преследуют одну цель – повысить их правовое образование, разъяснить все возможные последствия противоправных деяний, объяснить риск попадания в зависимость при употреблении допингов, - отмечает капитан полиции.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне инспектор ПДН подготовила для школьников лекции о сотрудниках ОВД, погибших в боях за Крым, о ветеранах, сражавшихся с фашизмом.

- Патриотическое воспитание молодежи способствует развитию моральных и нравственных качеств, закладывает фундамент для развития личности, - считает Марьяна.

Оптимизм, жизнелюбие и энергичность помогают инспектору ПДН успешно справляться со служебными обязанностями, быть хорошей хозяйкой в доме, заботливой  мамой и внимательной супругой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля