Последние новости

Реклама

Инспектор по делам несовершеннолетних – чуткий, внимательный и понимающий
В этом году 31 мая подразделение по делам несовершеннолетних отпразднует свое 80-летие со дня основания в системе МВД РФ.

В различные времена должность и ведомство имели разные названия: комиссии по делам несовершеннолетним, детские социальные инспекции, детские комнаты милиции, тем не менее задачи оставались все те же – предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетних, помощь детям и семьям, какие оказались в сложной жизненной ситуации.

Службу ПДН ОМВД России по Белогорскому району возглавляет майор полиции Адиль Ширинрский, у которого в подчинении четыре сотрудника – старший лейтенант полиции Марина Кравченко, лейтенант полиции Виктор Егоров, младший лейтенант полиции Мемет Умеров и младший лейтенант полиции Андрей Мамаев.

Хотя коллектив довольно молодой и небольшой, тем не менее очень сплоченный. Адиль Ширинский руководит им 10 лет. Свою службу начал простым оперуполномоченным отделения по делам детей.

- Работа с детьми – очень ответственное и важное дело. К каждому ребенку необходимо найти подход, - делится Адиль Ширинский, - не все дети, какие к нам попадают, из неблагополучных семей. У многих родители трудоустроены, окружают заботой и любовью, просто, особо тяжело «достучаться» до подростка в переходном возрасте. Поэтому только через разговор можно наладить контакт с подростками и, конечно же, регулярные профилактические мероприятия в учебных заведениях.

Коллектив отделения мужской, тем не менее нашлось здесь место и для прекрасной девушки. Марина Кравченко пришла на службу в 2012 году в отделение по делам несовершеннолетних.

- Всегда хотела работать в полиции, - рассказывает Марина. - Хоть и говорят, что это преимущественно мужская работа. Тем более я работаю в таком подразделении, где просто необходима женская рука. Сотрудник ПДН не только полицейский, тем не менее и психолог, и педагог в одном лице - должен быть чутким, внимательным и понимающим, - отмечает девушка.

Мы в свою очередь в преддверии праздника желаем всех сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних поздравить с наступающим праздником. Поблагодарить за терпение и самоотдачу. Пожелать добра, счастья и благополучия в семьях. Пусть удача всегда сопутствует вам!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля