Последние новости

Реклама

Традиции полицейских семей белогорского ОВД
15 мая отмечается Международный день семьи. Семья в жизни человека занимает особое место, а полицейская семья – это нечто особенное. Быть сотрудником органов внутренних дел нелегкая работа: командировки, дежурства, ночные рейды. Тем Не Менее нет ничего добрее и прекраснее для возвращающегося со службы правоохранителя, чем ощущать тепло домашнего очага. В данный день мы решили рассказать о полицейских династиях.

В ОМВД России по Белогорскому району служит майор внутренней службы Ирина Зареченская.

Ирина пошла по стопам отца, на службу в ОВД поступила в 2003 году, стала дознавателем. Ещё маленькой девочкой она хотела работать правоохранителем и говорила отцу: «Папа, я буду следователем!»

Отец Ирины - Анатолий Васильевич Зареченский - пришел в Белогорский РОВД в 1975 году, начинал с должности инспектора ДПС. Службе в ОВД отдал 25 лет, прослужив на различных должностях в подразделении ГАИ, на пенсию ушел в звании майор милиции.

Анатолий Васильевич всегда был примером подражания для дочери, поэтому её выбор одобрил.

Сейчас Ирина занимает должность старшего юрисконсульта ОМВД России по Белогорскому району. К работе относится с ответственностью. Коллеги часто обращаются к ней: провести консультацию, правовой документ найти или приказ завизировать. Никому она в помощи не отказывает.

Еще Ирина заботливая и любящая мама, воспитывает 8 летнюю дочь Дашу.

Несмотря на свою занятость, большое внимание уделяет воспитанию дочери. Дарья учиться во 2-м классе и с гордостью рассказывает одноклассником про свою маму.

Кто знает, может, в будущем Даша решит продолжить традицию Зареченских – быть правоохранителем.

В семье Чепурных трое правоохранителей. Отец, Владимир Григорьевич Чепурный, проработал 28 лет (с 1972-2000 гг.) в подразделении ГАИ Белогорского ОВД.

На заслуженный отдых ушел начальником МРЭО в звании подполковник милиции, сейчас - ветеран ГАИ Крыма.

Состоит в первичной организации ветеранов МВД и внутренних войск Российской Федерации в Крыму по Белогорскому району, принимает активное участие во многих мероприятиях ОВД, в том числе передаёт опыт работы молодым сотрудникам.

Двое сыновей Владимира Григорьевича пошли по стопам отца. Младший сын Максим начал служебный путь в 1998 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска, окончив Крымский факультет Харьковского университета МВД.

В настоящее время занимает должность старшего специалиста группы тылового обеспечения ОМВД России по Белогорскому району в звании капитан внутренней службы.

Старший - Виталий Чепурный, поступил на службы в ОВД в 1994 году на должность инспектора ППС. Сегодня он занимает должность старшего инспектора направления мобилизационной подготовки и мобилизации ОМВД России по Белогорскому району, майор внутренней службы.

У каждого из сыновей уже своя семья, Владимир Григорьевич помогает в воспитании внуков. Очень гордится сыновьями, и таит надежды, что внуки продолжат их семейную традицию службы в ОВД.

Виктория Лукьянова,

старший специалист по связям со СМИ ОМВД России по Белогорскому району
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля