Последние новости

Реклама

В полиции есть место для прекрасного

Уже давно работа в полиции перестала считаться делом сугубо мужским. Все чаще на улицах, при охране общественного порядка мы сталкиваемся с женщинами – сотрудницами полиции. Строгая форма, погоны, напряженная работа, рейды, круглосуточные дежурства – все это атрибуты ежедневной жизни женщин-полицейских. Представительницы прекрасного пола разделяют с мужчинами все тяготы службы. В преддверии международного женского дня мы решили познакомиться поближе с сотрудницами отдела МВД России по Красногвардейскому району, с достоинством несущими на своих хрупких плечах нелегкий груз службы в полиции.

Подразделение по работе с личным составом ОВД возглавляет подполковник внутренней службы Лилия Дубец. Физическая и огневая подготовка, занятия по служебной подготовке, организация торжественных мероприятий, издание различной документации, оказание помощи сотрудникам и членам их семей – это только малая часть её работы.

К своей работе Лилия Леонидовна очень привязана. Она не представляет себя в другой профессии и считает, что настоящий профессионал должен любить свою работу, повышать свой профессиональный и культурный уровень, стремиться к самосовершенствованию.

Подразделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОВД возглавляет подполковник полиции Наталия Павлюк. В её подчинении ни много ни мало 40 сотрудников, 37 из которых - мужчины. В правоохранительных органах Наталья Павлюк служит уже 13 лет.

- Работу свою очень люблю, - говорит Наталия, - и погонами горжусь.

По мнению Наталии, многое в работе зависит от личностных качеств – настойчивости, целеустремленности, напора, от желания добиваться своей цели. В женщинах-полицейских, по её словам, сочетаются, на первый взгляд, не сочетаемые черты характера: доброта, отзывчивость, обаяние, женственность, и в то же время - упорство, отвага, бесстрашие.

График работы напряженный, но Наталия, как и многие женщины, находит время и для своего увлечения – Наталия – занимается танцами.

Майор полиции Лихарева Татьяна - начальник отдела дознания ОМВД по Красногвардейскому району. На этой должности в полной мере пригодились дисциплинированность, инициативность, высокие профессиональные навыки.

- В работе, - делиться Татьяна Владимировна, - важна способность хорошо ориентироваться в ситуации. Важно найти к каждому человеку психологический подход, понять его характер, мотивы.

Принять правильное решение, по её мнению, задача не из легких. В руках дознавателя не только судьба уголовного дела, но и судьба человека, его настоящее и будущее. Татьяна считает, что главное в её жизни, это быть полезной обществу, целиком и полностью отдавать себя служению народу.

Наряду с руководящими должностями, женщины в ОМВД по Красногвардейскому району занимают должности в различных  подразделениях отдела - это дознание, следствие, уголовных розыск, отдел по работе с личным составом, штаб и другие.

Майор полиции Елена Зайцева 6 лет на оперативной службе в структуре МВД. Первоочередное направление её деятельности - оперативно-розыскная информация. - Сложная, напряженная работа, требует внимательности и сосредоточенности. Работу свою очень люблю, всегда стараюсь выполнять её качественно и добросовестно, - говорит Елена.

В группе информационного обеспечения ОВД служат два замечательных капитана внутренней службы - Галина Никитенко и Елена Боцько. Ответственные и добросовестные сотрудники, отзывчивые и душевные люди, готовые всегда прийти на помощь коллегам. В их служебную деятельность входит регистрация, учет преступлений, а так же лиц, совершивших преступления на территории района.

Анализом, планированием и контролем над выполнением управленческих решений руководства отдела занимается майор внутренней службы Татьяна Мирончук.  В структуре МВД Татьяна Алексеевна работает уже 37 лет. Своим богатым опытом и знаниями она с удовольствием делится с молодыми сотрудниками.

«Сердце» любого отдела МВД - служба делопроизводства и режима. Именно от четкой, слаженной работы этого подразделения зависит деятельность и всего отдела в целом, и каждого сотрудника в частности. В отделе МВД России по Красногвардейскому району в группе делопроизводства и режима трудятся две женщины: капитан внутренней службы Катанова Ирина – руководитель группы, Бессонова Татьяна и Попова Оксана - инспекторы по контролю за исполнением поручений. Они профессионалы своего дела. На них возложено все документационное обеспечение отдела. За этой формулировкой – огромная работа: регистрация и учет, направление и получение документов, контроль и анализ исполнения, приём обращений граждан и другая работа.

В отделе дознания проходят службу дознаватели Зарема Решитова, Наталья Ольшевская и Екатерина Ставенко. Их основная задача - раскрытие и расследование преступлений небольшой и средней тяжести. Работа дознавателя связана с тяжелым, кропотливым трудом, постоянным риском. И только человек, обладающий огромной выдержкой, твердым характером, способный преодолевать все трудности служебной деятельности, может с ней справиться.

Отделение по делам несовершеннолетних - место в полиции, наверное, самое естественное для женщин. Природная чуткость, отзывчивость, доброта и материнский инстинкт дает возможность принимать близко к сердцу детские проблемы.

В отделе МВД России по Красногвардейскому району «детскими» проблемами занимаются три очаровательных офицера: майор полиции Наталья Кузнецова, лейтенант полиции Эльмаз Мустафаева и майор полиции Снежанна Рассолова.

В работе ими руководит желание понять ребенка и помочь ему. Особое внимание в своей работе инспекторы уделяют профилактике, ведь всегда лучше предотвратить болезнь, чем лечить её.

Марина Акилина служит в Красногвардейской полиции на должности старшего юрисконсульта, по званию – капитан внутренней службы, по статусу – заботливая мать и жена, а по-простому надежный друг, добрый веселый, отзывчивый человек.

Марина ежедневно консультирует личный состав по юридическим вопросам, стоит на защите интересов полиции в судах, защищает честь, достоинство и репутацию сотрудников органов внутренних дел.

Анна Лазукина служит старшим инспектором группы исполнения административного законодательства. Анна обеспечивает учет, контроль за своевременностью исполнения гражданами административных наказаний и законностью применения административного законодательства.

В следственном отделе МВД России по Красногвардейскому району служат четыре прекрасных девушки-следователя: старший лейтенант юстиции Татьяна Полюк, старший лейтенант юстиции Лиля Медведева, майор юстиции Оксана Геращенко, старший лейтенант юстиции Наталья Аджибекирова.

Начальник следственного отдела ценит девушек за их ответственность, исполнительность, высокую работоспособность, умение находить общий язык с людьми.

Младший лейтенант внутренней службы Маргарита Гуртовая – проходит службу на должности старшего специалиста направления по связям со СМИ. В обязанности Маргариты входит информирование населения о деятельности сотрудников отдела. Благодаря ей жители посёлка одними из первых узнают о доблестных, мужественных и отважных поступках, совершенных полицейскими.

Женщины-полицейские успешно доказывают, что служба в полиции вполне им по плечу, а погоны – это вовсе не для украшения.

В ОМВД России по Красногвардейскому району также работают женщины, какие не носят форму, но вносят огромный вклад в развитие и деятельность отдела.

Татьяна Бессонова, Оксана Попова, Оксана Левковская, Виктория Минимуллина, Татьяна Кожан, Виктория Игнатьева - все они преданны своей профессии и долгу, с достоинством выполняют возложенные на них обязанности. Каждая из них является воплощением доброты, тепла, нежности.

Коллеги-мужчины поздравляют сотрудниц ОВД с 8 марта и хотят им здоровья, успеха, процветания, понимания в семье, а также счастья, любви и радости.

ОМВД России по Красногвардейскому району
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 8 марта 2015 | Разделы: События
8 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля