Последние новости

Реклама


Работа участковых сложна и многогранна. На административном участке к нему первому обращаются с жалобами и просьбами жители. Кто-то просит поговорить с разбушевавшимся соседом, кто-то жалуется на алкоголика, который не дает житья всему дому. Настоящий профессионал на своем участке знает кто чем живет, и готов прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается. При любой погоде участковый всегда на своем участке. Только за 10 месяцев севастопольские участковые посетили более 15 тыс. помещений граждан. Ними раскрыто 167 преступлений, составлено более полутора тыс. административных протоколов.

В Севастополе работает более 80 участковых. Среде них и старший участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Олег Лушников. Он обслуживает административный участок на Северной стороне. На нем проживает более 4 тыс. человек. В зону обслуживания входят садовые товарищества, увеселительные заведения, какие влияют на уровень криминогенной обстановки. Чаще всего на участке происходят семейно-бытовые конфликты и кражи с дач. По мнению Олега Александровича, качества, какие помогают в службе, – это выдержка, спокойствие, порядочность и внимательное отношение к гражданам.

Коллега Олега Лушникова лейтенант полиции Осман Балбеков, участковый уполномоченный полиции отделения полиции №1 «Северная» ОМВД России по Нахимовскому району считает, что его призвание - служить людям, это стало основой при выборе профессии.

Чаще всего к Осману Сейтумеровичу жители участка обращаются за всевозможными юридическими консультациями. Он старается помочь каждому, не оставить человека наедине со своими проблемами.

P.S. При подготовке материала к выходу поступила информация о том, что участковые уполномоченные отделения полиции №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району вернули в семью 14-летнюю беглянку.

Мама девочки обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери, она рассказала, что девочка ушла вечером и не вернулась домой.

На поиск пропавшего ребенка были ориентированы все сотрудники отделения. Не смотря на профессиональный праздник, искали беглянку и участковые уполномоченные полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий они установили местонахождение девочки и вернули её домой. Было установлено, что девочка осталась ночевать у подруги, домой не вернулась и на следующий день не пошла в школу. Мать поблагодарила участковых уполномоченных за профессионализм и оперативность.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля