Последние новости

Реклама

Победителем второго этапа конкурса «Народный участковый – 2014» в Республике Крым стал участник от УВД г.Керчи Олег Монтиков

В МВД по Республике Крым подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2014».

Во втором региональном этапе конкурса, проходившем с 07 по 16 октября, принимали участие трое правоохранителей: участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г.Феодосии капитан полиции Литвинов А.Н., участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Красногвардейскому району капитан полиции Кусов Д.Н. и старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по г.Керчи капитан полиции Монтиков О.О.

Самого «народного» участкового выбирали жители Республики. Всего в онлайн голосовании, проводимом на официальном сайте МВД по Республике Крым, приняли участие 21840 граждан.

С разрывом более чем в 1,5 тысячи голосов победу одержал старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по г.Керчи капитан полиции Олег Монтиков.

На втором месте оказался участник от ОВД г.Феодосии капитан полиции Антон Литвинов, который получил 7892 голоса, на третьем – участник от ОВД по Красногвардейскому району Дмитрий Кусов, за которого проголосовали 4505 граждан.

Напомним, главными критериями для участия в конкурсе послужили: стаж службы в должности участкового сроком не менее трёх лет и отсутствие дисциплинарных взысканий.

Олег Монтиков служит в ОВД - с 2004 года. В должности участкового - с 2010-го. Обслуживаемая им территория -  жилые многоквартирные дома, частный сектор, дачный массив. На участке проживает более 3,5 тыс. человек.

Основная работа участкового, по словам капитана полиции Олега Монтикова, заключается в профилактике совершения преступлений и административных правонарушений на обслуживаемой территории. Нередко полицейские  становятся очевидцами многих проблем граждан.

«Чтобы оказать своевременную и профессиональную помощь людям, требуется быть не только юридически грамотным, тем не менее и в какой-то степени психологом, так как основными вопросами, которыми занимается участковый, являются семейно-бытовые конфликты», - говорит страж правопорядка.

Олег Монтиков акцентирует внимание граждан на том, что «чем быстрее потерпевший сообщит в полицию о совершенном преступлении, тем больше у правоохранителей шансов его раскрыть».

Поздравляем старшего участкового уполномоченного полиции Олега Монтикова с победой в региональном этапе конкурса и призываем жителей Республики Крым поддержать нашего земляка в финальном онлайн голосовании, которое пройдёт с 01 по 10 ноября т.г. на официальном Интернет-сайте МВД России http://mvd.ru/

Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2014» произойдёт в торжественной обстановке в МВД РФ в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.     

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля