Последние новости

Реклама

Во Всероссийском конкурсе «Народный участковый» примут участие крымские «шерифы»

На территории нашей страны начинается конкурс «Народный участковый» - 2014. В России он проводится уже в четвертый раз. Впервые участие в нем примут участковые уполномоченные полиции МВД по Республике Крым.

Участковый – это первый полицейский, к которому граждане идут за помощью. Жители должны знать своего помощника в погонах. Об эффективности деятельности ОВД люди судят именно по его работе.

Лучшего участкового выбирают граждане -  посредством голосования в Интернете. Победители каждого из трёх этапов конкурса определяются путём наибольшего набранного количества голосов. Проголосовать за своего участкового может каждый.

Конкурс – это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации более 1200 участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях. Сегодня в России участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Конкурс традиционно пройдёт в три этапа, первые два состоятся на региональном уровне - путём народного голосования будет определен участковый уполномоченный, который представит регион на федеральном этапе конкурса.

Лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдёт в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Чтобы люди смогли получить полное представление о каждом из претендентов на победу, на Интернет-сайте МВД России по Республике Крым будет размещена информация о профессиональном опыте и достижениях участников конкурса «Народный участковый».

О начале Интернет-голосования гражданам будет объявлено дополнительно.

Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» произойдёт в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

Анкета для участников конкурса "Народный участковый"

Приказ МВД России от 15 августа 2013 г. №626 "О внесении изменений в Положение о проведении Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», утвержденное приказом МВД России от 27 июля 2012 г. № 727"
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля