Последние новости

Реклама

Первые крымские спасатели получили российские паспорта С момента вступления Республики Крым в состав Российской Федерации в работе крымских спасателей поменялось многое: они получили не только передовую технику, современное обмундирование и форму МЧС России, тем не менее и новый статус.

Так, согласно Конституции Российской Федерации, сотрудником МЧС России может быть только гражданин нашей страны. Именно поэтому выдача российских паспортов крымским спасателям является приоритетным, важным и, безусловно, торжественным событием.

Стоит отметить, что абсолютно все сотрудники, проходящие службу на территории полуострова, выразили желание получить российское гражданство и с нетерпением ждут этого события.

7 апреля стало торжественной датой для крымских спасателей: 33 сотрудника ГУ МЧС России по Республике Крым получили паспорта Российской Федерации.

По утверждению самого начальника Главного управления Сергея Шахова, получение паспорта гражданина Российской Федерации − это поистине большой праздник единения народа. «А мы, спасатели, всегда с народом, обеспечиваем безопасность граждан, сохраняем их жизнь и здоровье», − добавил он.

Сергей Шахов также отметил, что на сегодняшний день, желающих служить в МЧС России стало гораздо больше. За последние дни в ГУ МЧС России по Республике Крым обращаются не только жители самого полуострова, тем не менее и жители различных регионов Украины, те, кто служил в силовых структурах, кто уважает службу в МЧС и желает работать на благо народа.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля