Последние новости

Реклама

Автомеханик из Севастополя победил во всеукраинском профессиональном конкурсе

Компания «Хонда Украина» сделала традиционный конкурс на лучшего механика. Первое место занял Максим Горбатых из Севастополя.

Конкурс «Лучший механик «Хонда — 2012» состоялся в Киеве 12 октября. В нем приняли участие 15 автомехаников из разных областей Украины. Для отбора на конкурс механики всех дилерских станций «Хонда» прошли онлайн-тестирование. В нем приняли участие более двухсот человек. 15 специалистов, набравших лучшие результаты, были приглашены на конкурс в Киев.

Конкурс проходил в три этапа. Первый — найти ответы на вопросы в руководствах по ремонту, второй — определить неисправность на автомобиле Хонда CR-V, и третий — найти код и перепрошить ключи зажигания для автомобиля Хонда CR-Z.

— Третье задание содержало в себе подвох: у автомобиля была имитация сгоревшего предохранителя, и необходимо было проявить смекалку, найти данную неисправность, устранить её и произвести запись ключей, — говорит М.Горбатых. Он объяснил, что подобные задания не входят в рутинную работу, которую автомеханики выполняют каждый день.

— Каждый этап проходил на время, — рассказывает победитель. — Мне удалось сделать все правильно и быстро: на выполнение всех заданий я потратил по 10 минут вместо отведенных 20, и за это мне начислили бонусные баллы, какие помогли стать первым. Когда огласили промежуточные результаты, я был на самом деле уверен в своей победе. Участвую в конкурсе механиков третий раз, с 2010 года. Раньше не хватало опыта, чтобы попасть в тройку лидеров. Но с каждым годом результаты были все лучше и лучше — сначала седьмое, а потом четвертое место. Звание лучшего механика в стране — это достаточно весомо.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля