Последние новости

Реклама

В Ленинском районе Севастополя проходит конкурс по благоустройству территории. Победителей определят осенью, но все участники активно готовятся к финалу и надеются на победу.

В конкурсе восемь номинаций: «Лучшая прилегающая территория учебного заведения», «Лучшая прилегающая территория детского учебного заведения», «Лучший газон(клумба)», «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучшая улица частного сектора», «Лучший объект озеленения общего пользования», «Лучшая прилегающая территория предприятия, объекта».

30 мая жюри из районных чиновников совершило выездной осмотр участвующих в конкурсе объектов и территорий.

В этом году впервые за время проведения конкурса в Ленинском районе было заявлено 62 объекта-участника. Некоторые, участвуют в конкурсе не первый раз. Например, прошлогодний победитель в номинации «Лучший газон» Виктор Бабошко , в этом году подал заявку не только на «Лучшую клумбу», но и на «Лучший двор» и в данный момент активно благоустраивает придомовую территорию по адресу ул.Батумская, 36.

Как рассказал «Севастопольской газете» В.Бабошко, за прошедший год во дворе установлено три новых лавочки, закрытая песочница и три турника. Планируется сделать еще один стол, зону для игры в шахматы, две качели для детей и взрослых, а также игровую лестницу, чтобы ребятня не лазила по деревьям.

Над клумбой, которую признали лучшей в прошлом году пенсионер работает каждый день и уверяет, что она будет еще лучше, чем год назад.

В.Бабошко рассказал, что неусыпно следит за покоем двора и, если приходят чужие, культурно просит их не сорить и ничего не ломать.

«Наш двор, как островок отдыха, некоторые, идя на рынок, останавливаются здесь отдохнуть и посидеть на лавочках в тени деревьев», — говорит пенсионер.

Читайте также: Объявлен конкурс на лучшую улицу, клумбу и подъезд

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля