Последние новости

Реклама

Студия продакшн создаст фильмы о конкурсе «Ресторатор-2012»Крымская независимая студия продакшн приступит к созданию двух фильмов, посвященных проведению конкурса «Ресторатор — 2012», передает Курортно-информационный центр.
Фильм, который состоит из двух частей по две серии, было решено создать по итогам телевизионных съемок конкурса. Каждый фильм будет посвящен проведению одного дня мероприятия, когда участники боролись за номинации «Лучший официант Крыма» и «Лучший повар Крыма».
«После 20 мая этого года фильмы о конкурсе «Ресторатор — 2012» будут смонтированы, и в июне начнется их размещение, сначала на крымских каналах, потом — на каналах регионов Украины, таких как Харьков, Днепропетровск, Львов и Винница», — отметил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев
По его словам, проект «Ресторатор — 2012» является одним из самых финансируемых, на него было потрачено полмиллиона гривен. «Все деньги спонсорские, то есть на проведение этого мероприятия из государственного бюджета средства не выделялись», — подчеркнул министр курортов и туризма АРК.
Как сообщал Курортно-информационный центр, особенность конкурса «Ресторатор 2012» — объединение трендового формата телевизионного развлекательного шоу и  профессионального конкурса, с привлечением звезд эстрады, украинского политикума, а также экспертов и специалистов в области общепита и ресторанного сервиса. Ведет конкурс известный шоумен Александр Педан. 
3 апреля нынешнего года было объявлено о приеме заявок на конкурс «Ресторатор — 2012», инициатором проведения которого выступило Министерство курортов и туризма АР Крым. Цель конкурса — улучшение качества обслуживания в сфере общественного питания и ресторанного сервиса.  Профессионалы общепита будут бороться за лидерство в номинациях «Лучший повар Крыма» и «Лучший официант Крыма». В конкурсе могут принять участие жители Крыма, имеющие опыт работы по специальности «Повар» или «Официант» не менее одного года и подавшие заявку до 12.00 20 апреля. Призовой фонд – 40 тыс. гривен: по 20 тыс. в каждой номинации. Среди призов – путевки в лучшие санаторно-оздоровительные учреждения Крыма и подарки от партнеров. Конкурс финансируется за счет спонсорских средств.
22 апреля на базе Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма прошел кастинг лучших поваров и официантов для участия в конкурсе.
В кастинге принимали участие около 50 человек. Им было предложено ответить на 60 вопросов в течение одного часа. По результатам теста и собеседования во второй тур прошли 20 официантов и 15 поваров.
24 апреля стартовал первый этап конкурс «Ресторатор — 2012». Участники соревновались з номинацию «Лучший официант Крыма». А сегодня, 25 апреля, проходит второй этап конкурса за звание «Лучший повар Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля