Последние новости

Реклама

Проведение в Крыму конкурса «Ресторатор — 2012» позволит показать стандарты качества обслуживания в сфере общественного питания и ресторанного сервиса. Об этом Курортно-информационному центру сообщил председатель постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, возглавляющий жюри конкурса «Ресторатор — 2012».
«Я постараюсь судить строго, потому что мы задаем высокие стандарты. Но в то же время постараюсь быть справедливым. У меня нет любимчиков, так как я не принимал участие в кастинге и вижу всех конкурсантов впервые», — отметил В.Нахлупин.
По его словам, у представителей жюри нет симпатий и антипатий к участникам конкурса, поэтому все оценки будут объективными и независимыми.
Председатель жюри считает, что «Ресторатор–2012» является одним из самых важных конкурсов, которые проходят на территории Крыма.
«На крымский сервис много нареканий, и мы хотим показать остальным официантам и поварам, какие стандарты качества обслуживания должны быть на самом деле», — подчеркнул В.Нахлупин.
В свою очередь, ведущий конкурса «Ресторатор — 2012», резидент «Comedy Club Ukraine» Александр Педан считает, что проведение подобного конкурса должно привлечь внимание к профессии повара и официанта, и сделать их наиболее популярными.
Он также рассказал, что во Франции официант – это почитаемая профессия. «Официант – это человек, который всю жизнь может проработать в одном ресторане, у него будут свои клиенты, которые ходят именно к нему из года в год. Так почему же не сделать что-то подобное и в Крыму, а именно — поднять престиж профессии официанта и заведения в целом», — отметил А.Педан.
Как сообщал Курортно-информационный центр, сегодня на территории курортного комплекса «Золотой колос» в Алуште стартует первый этап конкурс «Ресторатор — 2012».
3 апреля нынешнего года было объявлено о приеме заявок на конкурс «Ресторатор — 2012», инициатором проведения которого выступило Министерство курортов и туризма АР Крым. Цель конкурса — улучшение качества обслуживания в сфере общественного питания и ресторанного сервиса.  Профессионалы общепита будут бороться за лидерство в номинациях «Лучший повар Крыма» и «Лучший официант Крыма». В конкурсе могут принять участие жители Крыма, имеющие опыт работы по специальности «Повар» или «Официант» не менее одного года и подавшие заявку до 12.00 20 апреля. Призовой фонд – 40 тыс. гривен: по 20 тыс. в каждой номинации. Среди призов – путевки в лучшие санаторно-оздоровительные учреждения Крыма и подарки от партнеров. Конкурс финансируется за счет спонсорских средств.
22 апреля на базе Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма прошел кастинг лучших поваров и официантов для участия в конкурсе.
В кастинге принимали участие около 50 человек. Им было предложено ответить на 60 вопросов в течение одного часа. По результатам теста и собеседования во второй тур прошли 20 официантов и 15 поваров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля