Последние новости

Реклама

В Алуште стартует конкурс «Ресторатор-2012»Сегодня на территории курортного комплекса «Золотой колос» в Алуште стартует первый этап конкурс «Ресторатор — 2012», передает Курортно-информационный центр.
Профессионалы общепита будут бороться за лидерство в номинации «Лучший официант Крыма». 
В жюри приглашены народные депутаты Украины, депутаты ВС АР Крым, звезды шоу-бизнеса и профессионалы ресторанного бизнеса.
Участникам предложат открыть бутылку шампанского на скорость, сервировать стол для банкета за определенное время согласно заданному меню, сервировать стол  с элементами футбольной тематики «Евро — 2012» и многое другое.
Все конкурсанты, не дошедшие до финала, получат дипломы участия в конкурсе и приглашение на мастер-класс, который будет проводиться в первой половине следующего дня. Прошедшие мастер-класс получат сертификат по повышению квалификации.
Завтра также пройдет второй этап конкурса «Ресторатор — 2012» за звание «Лучший повар Крыма».
Победители среди финалистов двух этапов конкурса будут определены жюри после совещания и объявлены на церемонии награждения, которая состоится 25 апреля.
Как сообщал Курортно-информационный центр, 3 апреля нынешнего года было объявлено о приеме заявок на конкурс «Ресторатор — 2012», инициатором проведения которого выступило Министерство курортов и туризма АР Крым. Цель конкурса — улучшение качества обслуживания в сфере общественного питания и ресторанного сервиса.  Профессионалы общепита будут бороться за лидерство в номинациях «Лучший повар Крыма» и «Лучший официант Крыма». В конкурсе могут принять участие жители Крыма, имеющие опыт работы по специальности «Повар» или «Официант» не менее одного года и подавшие заявку до 12.00 20 апреля. Призовой фонд – 40 тыс. гривен: по 20 тыс. в каждой номинации. Среди призов – путевки в лучшие санаторно-оздоровительные учреждения Крыма и подарки от партнеров. Конкурс финансируется за счет спонсорских средств.
22 апреля на базе Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма прошел кастинг лучших поваров и официантов для участия в конкурсе.
В кастинге принимали участие около 50 человек. Им было предложено ответить на 60 вопросов в течение одного часа. По результатам теста и собеседования во второй тур прошли 20 официантов и 15 поваров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля