Последние новости

Реклама

Крымский кулинарный конкурс будет вести резидент Comedy Club

Ведущим первого конкурса «Ресторатор — 2012», инициатором  которого выступило Министерство курортов и туризма АР Крым, будет популярный украинский шоумен.

Это резидент Comedy Club Ukraine Александр ПЕДАН, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщили организаторы, гостей и участников конкурса ждут масса положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения от известного ведущего.

«Ресторатор — 2012» стартует 24 апреля на территории курортного комплекса «Золотой колос» в Алуште. Конкурс объединит трендовый формат телевизионного развлекательного шоу и профессионального соревнования с привлечением экспертов и специалистов по ресторанному бизнесу.

Цель проекта – улучшение качества обслуживания в сфере общественного питания и ресторанного сервиса. Профессионалы общепита будут бороться за лидерство в номинациях «Лучший повар Крыма» и «Лучший официант Крыма».

Главной особенностью конкурса станет тематика «Евро — 2012». «Ресторатор — 2012» как для официантов, так и для поваров будет проходить под символом футбольного чемпионата.

Примечательно, что обязательное условие для конкурсантов-поваров  — при приготовлении блюд использовать только крымские продукты.

Призовой фонд конкурса составляет 40 тыс. гривен: по 20 тыс. в каждой номинации. Кроме того, среди призов — путевки в лучшие санаторно-оздоровительные учреждения Крыма и подарки от партнеров.

Как сообщалось, 22 апреля на базе Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма прошел кастинг лучших поваров и официантов для участия в конкурсе. В нем принимали участие около 50 человек. Им было предложено ответить на 60 вопросов в течение одного часа. По результатам теста и собеседования во второй тур прошли 20 официантов и 15 поваров.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля