Последние новости

Реклама

В рамках конкурса «Севастопольские мастера» 29 мая прошел пятый городской конкурс поварского искусства. 15 участников представляли на суд жюри кулинарные шедевры из говядины, телятины, свинины и ягненка.

Лучшие повара — это мужчины

Задание конкурса, который в этом году проходил в магазине компании «ДЭШ», — приготовить мясное блюдо за 45 минут. Жюри, состоящее из профессиональных экспертов в области кулинарии, а также рестораторы пробовали один образец конкурсного блюда, а второй выставлялся на показ для гостей мероприятия.

Как рассказала «Севастопольской газете» заместитель начальника отдела торговли Управления промышленности Севастопольской городской администрации Екатерина Мыськив, в конкурсе принимали участие только повара-мужчины. Не было ни одной девушки, хотя в прошлом году их было четверо.

«Сейчас такая тенденция во многих ресторанах, что на кухне должны быть только мужчины», — говорит Е.Мыськив.

Жюри из приготовленных блюд больше всего пришлось по вкусу и внешнему виду каре крымского ягненка от повара Максима Мирошниченко из ресторана «Паста-Ред». По словам победителя при обдумывании своего рецепта для конкурса, он сразу сделал ставку на крымское блюдо.

— Я участвую в конкурсе уже третий год, два раза занимал третье место, а вот сегодня наконец добился первого. Волнения не было, работал как обычно на своей кухне, — рассказал М.Мирошниченко.

Победитель работает поваром уже восемь лет. За выигрыш в конкурсе в ресторане ему выдали премию. А специальный приз он получит на праздновании Дня города 16 июня.

Второе место занял Георгий Марговка из кафе «У моря», приготовивший каре ягненка с ризотто.

Третьим стал Игорь Романов из ресторана доставки «Хочу суши», приготовивший телятину в стаканчике из слоеного теста.

Участникам в подарок вручили дорогие кулинарные книги. Были и специальные призы — поварские профессиональные инструменты.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2012 | Разделы: Технологии
30 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля