Последние новости

Реклама

В международном фотоконкурсе, открывшемся в Евпатории, участвуют фотографы из 12-ти стран

На открывшийся в пятницу в Евпаторийском детском театре «Золотой ключик» Международный  конкурс  молодежной фотографии «Ephoto — 2014» подали заявки более ста авторов из 12 стран мира, в возрасте от 5 до 25 лет.

По данным организаторов, всего поступило 503 работы, из которых международное жюри отобрало 130 фотографий, они и представлены сейчас на выставке в галерее актуального искусства «theHARASHO».

При этом уже отобрано 77 наиболее интересных, по мнению экспертов, фотографий, авторы которых могут посоревноваться за призовые места.

Подведение итогов конкурса намечено на 6 марта.

Помимо профессионального жюри параллельно работает также и зрительское. Каждый посетитель выставки может проголосовать за ту или иную понравившуюся фотоработу, опустив в ящик для голосования подписанную «валентинку» — так будет определен обладатель «Приза зрительских симпатий».

Участников и гостей конкурса  «Ephoto — 2014» на торжественной церемонии  его открытия приветствовали мэр Евпатории А.Даниленко и другие представители органов местного самоуправления.

Как сообщал «Центр», нынешний  Международный  конкурс  молодежной фотографии «Ephoto — 2014» — уже четвертый по счету. Он ориентирован на развитие фотоискусства и поддержку начинающих самодеятельных фотографов, а также детей, юношей и девушек,  занимающихся в фотостудиях и различных творческих объединениях, в возрасте от 5 до 25 лет. Традиционно конкурс судят два жюри – местное и международное, в состав которого входят деятели культуры, фотографы, художники и журналисты из Украины, России, Италии, США и других стран.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля