Последние новости

Реклама

Возвращавшись домой со службы, участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Симферопольскому району Дмитрий Скалозубов стал свидетелем того, как неизвестный мужчина остановил проезжающую мимо него на велосипеде женщину и, угрожая физической расправой, открыто похитил у неё транспортное средство.

Правоохранитель, не задумываясь, кинулся на помощь женщине. Подозреваемый был задержан и доставлен в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Им оказался 41-летний житель Первомайского района.

Выяснилось, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам полиции он пояснил, что решил на чужом велосипеде добраться домой.

Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей.

Правоохранителями у подозреваемого изъят похищенный велосипед, который после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращен законной владелице.

По факту попытки совершения грабежа следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного с. 30, п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ. Мужчине может грозить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

Потерпевшая горячо поблагодарила участкового за неравнодушие, помощь и оперативность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля