Последние новости

Реклама

В дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району поступило заявление от 22-летнего жителя одного из сел района об угоне принадлежащего ему автомобиля.

По словам заявителя, проснувшись утром, он не обнаружил машину во дворе своего дома. В правоохранительные органы сразу обращаться не стал, решив найти обидчика самостоятельно. В данный же день крымчанин увидел свой автомобиль в центре села. Потерпевший смог хорошо рассмотреть и подробно описать правоохранителям молодого человека, управлявшего его автомобилем. Собственник машины сообщил о произошедшем в полицию.

По описанию, предоставленному заявителем, сотрудники уголовного розыска ОВД по «горячим следам» в течение всего нескольких часов задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.

Следственным подразделением Отдела МВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемому может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля