Последние новости

Реклама

Крымскими милиционерами найден и возвращен владельцу мотоцикл, который тот «проспал»

16 июля т.г. в дежурную часть Кировского РО поступило заявление от жителя одного из сел района о том, что при невыясненных обстоятельствах у него был украден мотоцикл МТ — 10 «Днепр».

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска райотдела милиции Сергей Станцой, в ходе беседы с заявителем было установлено, что ещё вечером 13 июля он решил поехать в районный центр немного развлечься. Выпив со знакомыми неопределенное количество спиртных напитков, он очнулся дома на следующий день в два часа. Когда, где и при каких обстоятельствах он потерял своего «железного друга», мужчина вспомнить не мог.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что местные жители рано утром 14 июля видели спящего в обнимку с мотоциклом гражданина и даже предоставили подтверждающие фото, снятые на мобильный телефон. Но кто совершил угон, и где находится мотоцикл, ещё предстояло выяснить.

В течение двух дней кропотливой работы сотрудники уголовного розыска установили лицо, завладевшее пропавшим транспортным средством. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель.

Из показаний подозреваемого следует, что утром 14 июля, возвращаясь домой со свидания, он увидел мотоцикл и спящего рядом с ним мужчину. В данный момент он и решил завладеть транспортным средством. Парень перенес видящего сладкие сны хозяина на стоящую рядом лавочку, мотоцикл сначала укатил и спрятал, а впоследствии продал его в райцентре местному жителю за 600 гривен.

По факту незаконного завладения транспортным средством открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 У головного к одекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 17 000 до 20 400 гривен или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Анатолий С амойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля