Последние новости

Реклама

В течение двух дней сотрудники керченской милиции нашли обидчика несовершеннолетней

Сотрудники Керченского городского управления милиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на 16-летнюю керчанку. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за разбой, 28–летний местный житель.

Рано утром 16 марта в милицию поступило сообщение о том, что неизвестный напал на несовершеннолетнюю, избил её и похитил вещи. Как выяснилось, юная керчанка направлялась поздно в ночное время домой одна. Услышав шаги, она увидела незнакомца, направлявшегося вслед за ней, в руках у него был нож. Настигнув девушку, бандит ударил её ручкой ножа по голове, после чего принялся наносить многочисленные удары ногами упавшей на землю жертве. Отобрав сумку с вещами и мобильный телефон, преступник оставил девушку в крови и без сознания.

- У потерпевшей многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом челюсти и закрытая черепно-мозговая травма. По результатам судебно-медицинской экспертизы станет известна степень тяжести причиненных телесных повреждений, — сообщил старший следователь 2 отдела керченской милиции Виталий Ботанин.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители вышли на человека, похожего по приметам за злоумышленника – ранее судимого местного жителя. У подозреваемого бал обнаружен телефон потерпевшей. Девушка обидчика опознала.

На сегодняшний день бандит задержан, в ближайшее время он будет доставлен в суд для определения меры пресечения. Задержанному инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный лицом, ранее совершившим разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля