Последние новости

Реклама

Парням, напавшим на девушку в городском саду Судака, грозит от 7 до 10 лет с конфискацией

В дежурную часть судакской милиции на днях обратилась 17-летняя жительница Судака. Девушка сообщила, что в районе городского сада двое незнакомых парней избили её, после чего отняли сумку и украшения. Потерпевшая была доставлена в больницу с ушибленными ранами головы, переломом костей носа и выбитыми зубами.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство городского отдела милиции. Сотрудники уголовного розыска обошли близлежащие кварталы и в 300 метрах от места происшествия обнаружили вещи потерпевшей, выброшенные злоумышленниками. Там же внимание оперативников привлек молодой человек, который при виде работников милиции спешно выбросил что-то из кармана на землю. Как выяснилось позже, это были строительные перчатки и серебряное кольцо.

Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель одного из сел Судака. В присутствии понятых молодой человек рассказал о произошедшем и показал, куда выбросил сумку, похищенную им и его подельником у потерпевшей. Бандит сообщил, что разбойное нападение на девушку он совершил вместе со своим 21-летний односельчанином. Правоохранители задержали последнего по месту проживания в тот же вечер.

В ходе следствия выяснилось, что парни приехали в Судак 4 марта погулять. Увидев в городском саду девушку, разговаривавшую по мобильному телефону, решили отнять у неё все ценные вещи. Один из злоумышленников, поравнявшись с жертвой, резко ударил её кулаком в лицо. После налетчики избили несчастную деревянной палкой и, вырвав сумку, рассыпавшийся на части мобильный и сняв с неё два серебряных кольца, скрылись.

Содержимое сумки злоумышленников огорчило. Их «уловом» стали косметичка, духи, солнцезащитные очки и кошелек с 20 гривнами. Сумку и телефон парни выбросили, тем не менее, поразмыслив, решили вернуться и забрать. Тем Не Менее по пути 21-летний участник нападения неожиданно отказался идти дальше и вернулся домой, а его товарищ был задержан правоохранителями. При нем милиционеры обнаружили палку, которой бандиты избили жертву, серебряные кольца пострадавшей. Во время задержания на рукаве куртки подозреваемого милиционеры обнаружили бурое пятно, предположительно, кровь пострадавшей.

По информации следователя следственного отделения Судакского горотдела милиции Натальи Шкляр, подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста. Им предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины — разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшей, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля