Последние новости

Реклама

25 августа в дежурную часть Межмуниципального отела МВД России «Сакский»  обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о пропаже 14-летней дочери.

Со слов заявительницы, два дня назад девочка ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Мобильный телефон подростка выключен. Выяснилось, что это не первый случай ухода девочки из дома, тем не менее до этого проблема решалась без вмешательства полиции.

Правоохранители оперативно приступили к розыскным мероприятиям.  Были ориентированы все наряды патрульно-постовой службы, инспекторы ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, сотрудники службы по делам детей, общественность.

В результате местонахождение несовершеннолетней в данный же день было установлено. Оказалось, что  девочка вместе с приятелем-ровесником уехала в один из северных районов Крыма, не поставив в известность взрослых. Вечером школьница была возвращена родителям.  

Сотрудники ОВД установили, что в отношении несовершеннолетней за время её нахождения вне дома  никаких противоправных деяний совершено не было.

Составленный в отношении матери девочки административный протокол по ст.5.35  КоАП РФ (ненадлежащее исполнение  обязанностей по  воспитанию несовершеннолетнего ребенка) направлен в суд для принятия решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля