Последние новости

Реклама

В милицию поступило заявление о пропаже 5-летней девочки, которая вышла во двор на прогулку и не вернулась. Оперативно приступив к розыску, сакские правоохранители спустя час вернули ребенка домой. Оказалось, девочка ушла в гости к своему приятелю, забыв предупредить об этом родителей.

Около 8 часов вечера 8 января в дежурную часть Сакского горотдела милиции обратилась 29-летняя местная жительница и заявила о пропаже своей маленькой дочери, которая не вернулась с прогулки. Сотрудники отделения криминальной милиции по делам детей сразу же приступили к розыску малолетней. Опросив родителей, соседей и всех, кто мог быть очевидцем происшествия, правоохранители установили, что ребенок гулял во дворе с друзьями-соседями без присмотра взрослых. Несмотря на то, что в зимнее время рано темнеет, родители не позаботились о том, чтобы своевременно проконтролировать возвращение малышки домой, что могло обернуться большой бедой.

К счастью, происшествие завершилось благополучно — девочка была найдена. Оказалось, что она пошла поиграть к своему приятелю из соседнего подъезда, не сообщив об этом взрослым. Родители мальчика также не поинтересовались у гостьи, знают ли её родные, где она находится.

Сотрудники милиции установили, что в промежуток времени отсутствия дома преступлений и правонарушений в отношении девочки совершено не было.

— В отношении родителей, не выполняющих обязательства по обеспечению необходимых условий жизни для своего малолетнего ребенка, составлен админпротокол по ст. 184 КУоАП . Им грозит штраф до 51 гривны, — сообщил и.о. начальника сакского отделения криминальной милиции по делам детей Артем Триандофилиди .

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля