Последние новости

Реклама

Сотрудники милиции Севастополя нашли объявленную в розыск 27 мая 12-летнюю Валерию Апостолову и вернули девочку родителям.

Заявление о пропаже ребенка поступило в милицию 27 мая от матери девочки. Женщина сообщила, что 23 мая её дочь ушла из школы-интерната #3, где она учится, и домой не вернулась. Ранее В.Апостолова неоднократно уходила из дома, в прошлом году сотрудники милиции нашли её на пляже Хрустальный.

По тревоге были подняты сотрудники севастопольской милиции, поиски длились четверо суток.

В четверг, 30 мая, в Нахимовский районный отдел позвонил 12-летний знакомый В.Апостоловой и сообщил, что видел её в районе пляжа «Омега». По его словам, мальчик сомневался, сообщать ли в милицию, но все-таки сообщил, пожалев переживающую мать девочки.

На пляж «Омега» выехали сотрудники криминальной милиции по делам детей и обнаружили там пропавшую. Выяснилось, что девочка ушла из школы-интерната, домой возвращаться не стала. Решила встретиться с друзьями, сходить на море, развлечься.

— На первое время у меня были деньги на еду, потом меня угощали мои знакомые и случайные знакомые, которых встречала на пляже. Все данные дни я ходила с пляжа на пляж, мне хотелось погулять, — рассказала девочка в милиции.

В отношении матери В.Апостоловой решается вопрос о привлечении её к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля