Последние новости

Реклама

Пропавшую неделю назад в Севастополе девочку нашли на пляже

Пропавшую 12-летнюю Валерию Апостолову сотрудники севастопольской милиции вернули родителям.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью севастопольской милиции.

30 мая в Нахимовский районный отдел позвонил 12-летний знакомый Валерии и сообщил, что видел её в районе пляжа Омега. Позже сотрудникам милиции Николай сказал: «Я долго думал – сообщать Вам или нет, тем не менее потом вспомнил о своей маме, которая умерла, о своем папе, который очень за меня переживает, и мне стало жалко маму Леры».

По указанному адресу выехали сотрудники криминальной милиции по делам детей. Валерию нашли на пляже Омега.

Было установлено, что девочка сама ушла из школы – интерната. Домой возвращаться не стала, решила встретиться с друзьями, покупаться на море, развлечься.

«На первое время у меня были деньги на еду, потом меня угощали мои знакомые и случайные знакомые, которых встречала на пляже. Все данные дни я ходила с пляжа на пляж, мне хотелось погулять и развлечься», — рассказала сотрудникам милиции Валерия.

В отношении матери решается вопрос о привлечении её к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

Напомним, заявление о пропаже Валерии поступило в милицию 27 мая от матери девочки. Женщина сообщила, что дочь ушла из школы-интерната №3 ещё 23 мая, тем не менее домой не вернулась. Ранее Валерия неоднократно уходила из дома, в прошлом году сотрудники милиции нашли её на пляже Хрустальный.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля