Последние новости

Реклама

В Крыму за четыре дня нового 2014 года в милицию поступило четыре обращения по фактам получения телесных повреждений несовершеннолетними , трое из которых получили травмы в результате взрыва петард.

1 января в дежурную часть Железнодорожного районного отдела милиции обратилась 31-летняя жительница Симферополя , с заявлением о том, что 28 декабря 2013 г . около 15:00 во дворе дома соседский мальчик бросил петарду в ее 2-летнюю дочь . Родители мальчика привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП ( ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию ребенка ).

3 января в милицию Евпатории поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение был доставлен 6-летний мальчик с диагнозом — травматическая ампутация ногтевой фаланги пальца руки. В ходе проверки правоохранители установили, что ребенок получил травму во время взрыва петарды . Когда мать мальчика продолжала празднование нового года , ее малолетний сын находился без присмотра во дворе. Где он взял петарду, ни мать , ни сын пояснить не смогли .

В отношение горе-родительницы также составлен протокол об административном правонарушении по ст. 184 КУоАП .

4 января в Джанкойском районе в ходе неосторожного обращения с топором пострадал 2-летний мальчик . Он был доставлен в лечебное учреждение с диагнозом — рубленая рана пальца руки, открытый перелом фаланги пальца . Как выяснилось , мальчик играл на улице со своим 6-летним братом. Старший пытался рубить дрова топором , а младший ему помогал . В результате ребенок не удержал топор и уронил его на руку своему младшему брату. За такие игры детей без присмотра взрослых , родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП .

В этот же день в Бахчисарае от взрыва петарды пострадала 12-летняя девочка . Она получила термический ожог кисти руки и лица . Днем она находилась на улице, когда услышала странный звук, обернулась и успела прикрыть лицо рукой . Петарда взорвалась прямо перед ее лицом . По данному факту проводится проверка .

Фейерверки , петарды , колющие и режущие предметы — опасное развлечение . Милиция Крыма призывает всех быть осторожными и внимательными . Не оставляйте детей без присмотра .

ССО ГУМВД Украины в

АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля