Последние новости

Реклама

Настоящий полковник В свои 65 лет полковник милиции Борис Бабюк может похвастаться такой чеканной выправкой, о которой могут только мечтать многие молодые парни. Читатели «Крымской правды» помнят полковника: в девяностые Борис Васильевич не раз рассказывал о непростой ситуации на полуострове со страниц нашей газеты. Он проработал в МВД больше 25 лет, затем ушёл на пенсию, однако и по сей день остаётся образцом настоящего мужчины.

А вы знаете, как попадают в милицию настоящие мужчины? Например, так: Борис Васильевич регистрировал участников партконференции и попросил предъявить документы генерала. Тот сделать этого сразу не смог, и молодой Бабюк пропустил его только после длительных уговоров. Генералу понравилась принципиальность парня, и он предложил ему работу в правоохранительных органах. Позже данный парень заслужит более двадцати медалей и орденов.

Начал Борис Васильевич с должности инспектора детской комнаты милиции, а через год стал оперативным работником уголовного розыска. А дальше — несколько лет на должности замначальника управления внутренних дел Ялтинского горисполкома, участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, переход на должность замначальника управления внутренних дел Крымского облисполкома. В начале девяностых Бабюк становится начальником милиции Симферополя. В это же время он создаёт первый на Украине отдел по борьбе с коррупцией и бандитизмом, который сейчас называется управлением по борьбе с организованной преступностью, и курирует его со дня создания на протяжении шести лет, вплоть до ухода на пенсию с должности начальника управления внутренних дел в Ялте.  И сейчас он не может сидеть без дела — Борис Васильевич пишет книги, проводит творческие встречи, ведёт активный образ жизни.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 мая 2013 | Разделы: События
5 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля