Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району проводят профилактические рейды по наиболее посещаемым местам подростков – улицам, паркам и скверам.

Цель мероприятий - проверка соблюдения требований закона Республики Крым от 01.09.2014 года №63-ЗРК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым».

Данным законодательным актом предусмотрена ответственность за нарушение так называемого «комендантского часа».

В рамках профилактических мероприятий в марте т.г. сотрудниками полиции было выявлено девять подростков, какие находились на улице без сопровождения взрослых после 22 часов. Все несовершеннолетние были доставлены домой. Стражи  порядка пояснили ребятам, чем для них могут быть чреваты прогулки по ночному району.

В отношении родителей, не сумевших проконтролировать, где находятся и чем занимаются их дети, были составлены административные протоколы по ст.5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) КоАП РФ. За данные правонарушения в соответствии с законодательством взрослым придется заплатить штраф в размере до 500 рублей.

«Комендантский час» для подростков – это не просто требование закона. Это реальная необходимость, призванная защитить детей от преступности и предотвратить нарушение законодательства самими юными гражданами.

Также сотрудники полиции систематически проводят профилактические встречи в учебных заведениях района, в ходе которых разъясняют учащимся нормы действующего законодательства и рассказывают об основных правилах безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля