Последние новости

Реклама

Дружная полицейская семья Максимовых
В отделе МВД России по Ленинскому району служат супруги Максимовы - Артем и Антонина.

После школы Артем поступил в ВУЗ МВД, а по окончании обучения вернулся в родной посёлок и с этого времени несет службу в подразделении уголовного розыска.

На протяжении последнего года капитан полиции Артем Максимов возглавляет отделение уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району. При его непосредственном участии и руководстве оперативниками установлены и задержаны подозреваемые в совершении ряда тяжких преступлений на территории района,  в частности, по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении убийства пожилой женщины в с.Песочное.

Ответ капитана полиции Максимова на вопрос о том, каким поступком в жизни он больше всего гордится, весьма скромен: полицейский считает, что ничего героического не совершал, просто выполняет свою порой нелегкую, тем не менее нужную людям работу. Как-то, находясь на отдыхе, он с коллегой спас тонущую женщину. «Но это не подвиг, ведь так бы поступил каждый правоохранитель», - уверен Артем.

Его супруга Антонина также служит в ОВД. В настоящее время старший лейтенант внутренней службы Антонина Максимова занимает должность инспектора группы анализа, планирования и контроля штаба ОМВД Росси по Ленинскому району.

Антонина возросла в милицейской семье и с детства другого предназначения для себя, кроме как служить в правоохранительных органах, не видела. Отец Антонины - Анатолий Степанович Тарасенко - пенсионер МВД, майор милиции в отставке. Он принимал участие в задержании пресловутой банды «Бабака», получил тяжёлое ранение. Для личного состава ОМВД России по Ленинскому району он остается примером и желанным гостем, который может поделиться своим богатым опытом.

Семья Максимовых воспитывает сына Даниила, которому исполнилось 3 годика. Данечка ходит в детский сад и уже с детских лет мечтает быть полицейским, как и его родители, «чтобы спешить людям на помощь».

Полицейская семья очень дружная - и на работе, и в быту они помогают друг дружке. Не считаясь со своим личным временем, честно несут службу в органах внутренних дел.  Между качеств, которыми должен обладать настоящий правоохранитель, Максимовы  первыми называют вежливость, отзывчивость, ответственность и трудолюбие.

По мнению коллег, чета Максимовых, бесспорно, обладает всеми этими чертами.

Елена Цаповская,

старший специалист по связям со СМИ ОМВД России по Ленинскому району
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2015 | Разделы: События
15 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля