Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Для улучшения ситуации на рынке труда требуется провести адресную работу с каждым работодателем
Для улучшения ситуации на рынке труда требуется провести точечную работу с каждым работодателем, а также с каждым инвалидом трудоспособного возраста. Такое мнение высказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе селекторного совещания по вопросам реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда и созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с указом Президента.
«Я хочу обратиться с просьбой к главам администраций, активизируйте свою работу. Я считаю, что больше результатов принесёт точечная, адресная работа с каждым работодателем, работа с каждым инвалидом. Только такая работа дает результаты», — заявила вице-премьер.

Кроме того, Алла Пашкунова обратила внимание на то, что требуется следить за ситуацией с людьми, какие числятся на неработающих предприятиях, а также мониторить ситуацию с трудоустройством инвалидов.
«Мы должны понимать, где наши люди работают в сезон и куда потом данные люди трудоустраиваются или не трудоустраиваются, где находятся люди, числящиеся на предприятиях, какие не работают. Нам требуется иметь достаточно точный аналитический материал и оперативную информацию с мест. Относительно анализа ситуации по трудоустройству инвалидов трудоспособного возраста соответствующие поручения даны, я думаю они будут выполнены в срок», — отметила вице-премьер.

Также в мероприятии приняли участие представители муниципальных образований Республики Крым.
Справка . Индекс уровня зарегистрированной безработицы в Крыму по состоянию на 01.10.2015 составляет 0,6 %, тогда как в июне — 0,8%.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля