Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в совещании по подготовке к новому учебному году под руководством Дмитрия Медведева Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в видеоселекторном совещании по подготовке к учебному году.

В ходе совещания под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева обсуждались вопросы реконструкции и модернизации учебных заведений, ликвидации очередей в учреждения детского дошкольного образования, а также вопросы поддержки сельских школ.
 

Так, по информации министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, по сравнению с прошлым годом количество общеобразовательных школ не изменилось,образовательная сеть сохранена в полном объеме. В частности, на данный момент в Республике Крым функционируют 455 дошкольных и 565 общеобразовательных организаций, из них 9 – частные, 16 – интернаты.

Кроме того, 1 сентября 2015 года учебные заведения Республики планируют принять на обучение 185 428 учащихся, из них 21 660 – первоклассников.Созданные комиссии по приемке образовательных организаций завершат свою работу 27 августа текущего года.
В мероприятии также приняла участие министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля