Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет провел совещание с главами местных администраций
Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет провел совещание с главами муниципальных образований по вопросам освобождения земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Крым, в собственности муниципальных образований, или собственность на какие не разграничена от незаконно размещенных объектов капитального строительства.

В ходе совещания Первый вице-премьер пояснил, что данные вопросы регулируются соответствующим постановлением Совета министров Республики Крым, вступившим в силу 25 декабря.

«Данное постановление обеспечит своевременное выявление и пресечение фактов незаконной установки объектов несанкционированной коммерческой деятельности. Документ определяет единый алгоритм действий для всех органов государственной власти, устанавливает порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Крым, исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований Крыма по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, какие не являются объектами капитального строительства», – подчеркнул Михаил Шеремет.

Он также отметил, что муниципальные образования должны самостоятельно выявлять незаконно построенные объекты — проверять наличие у владельцев правоустанавливающих документов, а также в течение двух рабочих дней реагировать на поступившие обращения граждан и юридических лиц.

Согласно постановлению, сносу подлежат объекты, признанные незаконными: стационарные культурные объекты, киоски, ларьки, временные сооружения для предпринимательской деятельности и прочее.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля