Последние новости

Реклама

Национальный крымскотатарский праздник «Хыдырлез» имеет поистине государственное значение, поэтому к его подготовке нужно всеобщий, ответственный подход. Об этом в ходе совещания с руководителями крымских муниципальных образований по вопросам подготовки к празднованию мероприятия заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

 «В мероприятии будет задействовано большое количество участников, в том числе первые лица Республики и представители всех органов власти. Нужно подойти ответственно к подготовке, чтобы провести праздник   на  самом высоком уровне», – подчеркнул Руслан Бальбек.

В ходе совещания был проанализирован предварительный план по подготовке к Хыдырлезу, предусматривающий ряд мероприятий. В частности – организованный подвоз на место проведения желающих принять в нем участие.

Согласно докладам руководителей муниципальных образований, соответствующие автобусы будут отъезжать от автостанций всех крымских городов.

На данный момент формируются графики отправлений, какие будут опубликованы в новостной ленте Портала Правительства Республики Крым.

Напомним, национальный крымско-татарский праздник «Хыдырлез» произойдёт 3 мая 2015 г. на базе культурно-развлекательного центра «Шахерезада» в Бахчисарайском районе (25 километр трассы Симферополь – Бахчисарай). Праздник проводится в соответствии с Указом Главы Республики Крым и направлен на поддержку и развитие национальных культур, гармонизацию межнациональных отношений на территории Республики Крым. Ожидается, что в празднике примут участие более 20 тыс. представителей всех национальностей, проживающих в Крыму.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля