Последние новости

Реклама

Муниципалитеты должны демонтировать нарушающие закон рекламные конструкции до 15 мая – Дмитрий Полонский Все муниципалитеты Республики Крым должны демонтировать нарушающие закон рекламные конструкции на своих территориях в срок до 15 мая 2015 года. Соответствующее поручение главам администраций дал заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе совещания с представителями муниципалитетов по вопросам демонтажа незаконно размещенных рекламных конструкций. Исключением станет город Симферополь, так по словам заместителя главы столицы республики Сергея Круцюка, все 2060 незаконных конструкций будут снесены к 1 июля.

Раннее, согласно поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, муниципалитеты должны были завершить демонтаж конструкций в срок до 1 мая 2015 года, но не все выполнили данную работу. В соответствии с распоряжением Главы Республики, должностные лица, ответственные за невыполнение его поручения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе совещания, вице-премьер также подчеркнул необходимость незамедлительной разработки проектов по организации дорожного движения в городах и районах полуострова, и в соответсвии с ними — схем размещения рекламы.

«Я вам гарантирую, что через Министерство внутренней политики, информации и связи мы данные схемы размещения рекламы пропустим очень быстро. При этом обращаю ваше внимание на то, что это ваши денежные средства, это ваши поступления в бюджет», — обратился к представителям муниципалитетов Дмитрий Полонский.

По его словам, демонтаж незаконно размещенных конструкций позволит увеличить количество поступлений в бюджет, получаемых от законной рекламы.

В свою очередь, заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Мартынова отметила необходимость в ведении муниципалитетами претензионной исковой работы.

«На сегодняшний день ни одним муниципальным образованием не осуществляется претензионная исковая работа по взысканию задолженностей по платежам в бюджет. Кроме того, муниципальные образования не взыскивают с собственников рекламных конструкций деньги, какие потратила местная администрация на демонтаж», — сказала Юлия Мартынова.

В ходе мероприятия, представители муниципалитетов отчитались о ходе и сроках выполнения работ по демонтажу незаконных конструкций, и о разработке схем размещения рекламных констукций.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля