Последние новости

Реклама

Крымские власти разрабатывают меры для улучшения демографической ситуации

Правительство РК разрабатывает комплекс мер, реализация которых поспособствует улучшению демографической ситуации на полуострове.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, об этом заявила заместитель председателя Совета министров республики Алла Пашкунова в ходе круглого стола на тему «Социальная реклама в защиту семьи и жизни в контексте указа президента Российской Федерации о демографической политике».

По словам вице-премьера, на формирование неблагоприятной демографический обстановки в Крыму повлиял ряд проблем социально-экономического характера, разрешению которых не уделялось должного внимания за последние 23 года.

- Крымское правительство данную ситуацию отслеживает и разрабатывает комплекс мер, какие помогут её исправить. На материковой России позитивные изменения в этой части уже произошли — рождаемость превысила смертность. Этому предшествовали годы достаточно тяжелой работы. Нам данные годы ещё предстоит пройти, возможно, в более короткие сроки, — отметила Пашкунова.

В ходе круглого стола также обсуждались вопросы проведения социальных рекламных кампаний по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов и отказа от разрушающих форм поведения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля