Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала первое заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала первое заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной для координации работы всех заинтересованных служб и ведомств Республики Крым: Прокуратуры, Министерства здравоохранения Республики Крым, Министерства образования Республики Крым, муниципальных органов власти.

Открывая заседание, вице-премьер подчеркнула, что в Республике Крым приняты соответствующие нормативные правовые акты, в том числе и Закон о Комиссии, в соответствии с которым специалисты в отрасли могут начать работу.

По словам Аллы Пашкуновой, в Крыму сегодня существуют проблемы, связанные с несовершеннолетними, но в сравнении с 2013-м годом наметились позитивные изменения в данном вопросе.

« Есть различные с оциальные проблемы, какие возникают в школе, в семье, проблемы беспризорности, какие влекут за собой мелкую преступность. Но сегодня появилась и позитивная динамика в этом вопросе. В 2014 году, по сравнению с 2013-м, количество мелких преступлений между несовершеннолетних сократилось. Готовится статистика за первый квартал текущего года, которая будет озвучена на втором заседании комиссии. Далее позитивная динамика будет зависеть и от того, как мы организуем работу», – отметила вице-премьер.

Участники заседания также рассмотрели вопросы о плане работы комиссии, об утверждении Порядка формирования банка данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, профилактике совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

Напоминаем, Республиканская Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав была создана распоряжением Совета министров Республики Крым с целью обеспечения единого государственного подхода по защите прав и законных интересов несовершеннолетн их. На сегодняшний день созданы 25 соответствующих подкомиссий на муниципальных уровнях Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля