Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала совместное заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате и рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала совместное заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин, министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, начальник Инспекции по труду Республики Крым – Главный государственный инспектор труда в Республике Крым Игорь Зворский, представители Министерства промышленной политики Республики Крым, руководители разноплановых промышленных предприятий и организаций Республики Крым.  
В ходе заседания обсуждались вопросы задолженности по выплате заработной платы на проблемных предприятиях Республики Крым, ситуации на рынке труда и дополнительных мерах поддержки рынка труда Республики Крым в текущем году с целью предотвращения высвобождения работников предприятий, учреждений и организаций.
Как отметила Алла Пашкунова, сегодня всем ответственным органам и предприятиям, на которых существует эта проблема, требуется консолидировано работать над созданием позитивной динамики. 
«В этой ситуации требуется понимание не только со стороны ответственных органов, но и со стороны предприятий и организаций. Нельзя допустить наращивание ещё большей задолженности. Требуется работать над действенной позицией и результатом», – отметила вице-премьер.

В свою очередь, заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский сообщил, что по состоянию на сегодняшний день уже наблюдается положительная динамика: по сравнению с началом марта задолженность на проблемных предприятиях Крымского полуострова снижена на 19,5%.
В рамках совместного заседания также рассмотрены вопросы реализации мероприятий по снижению теневой занятости и увеличению объемов поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля