Последние новости

Реклама

Правительство Крыма разрабатывает комплекс мер для улучшения демографической ситуации – Алла Пашкунова Правительство Республики Крым разрабатывает комплекс мер, реализация которых поспособствует улучшению демографической ситуации на полуострове. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе круглого стола на тему «Социальная реклама в защиту семьи и жизни в контексте Указа Президента Российской Федерации о демографической политике», организованного Министерством внутренней политики, информации и связи РК совместно с представителями епархии.

По словам вице-премьера, на формирование неблагоприятной демографический обстановки в Крыму повлиял ряд проблем социально-экономического характера, разрешению которых не уделялось должного внимания за последние 23 года.

«Крымское Правительство данную ситуацию отслеживает и разрабатывает комплекс мер, какие помогут её исправить. На материковой России позитивные изменения в этой части уже произошли – рождаемость превысила смертность. Этому предшествовали годы достаточно тяжелой работы. Нам данные годы ещё предстоит пройти, возможно, в более короткие сроки», — отметила Алла Пашкунова.

В мероприятии также приняла участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Мартынова.

В ходе круглого стола также обсуждались вопросы проведения социальных рекламных кампаний по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов и отказа от разрушающих форм поведения.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля