Последние новости

Реклама

Крым намерен перенять опыт Российской Федерации по предоставлению государственных и муниципальных услуг
Республика Крым намерена перенять опыт Российской Федерации по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению на базе многофункциональных центров. Об этом в ходе совместного семинара-совещания Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым сообщил Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Доценко.

«Крым, в отличие от континентальной России, сегодня делает только первые шаги в этом направлении. Но крымское Правительство уже приняло комплекс мер, в частности – разработана соответствующая нормативная правовая база, создан уполномоченный орган – бюджетное учреждение «Многофункциональный центр Республики Крым». Опыт Российской Федерации в вопросах предоставления услуг населению будет полезен для нас», – отметил Сергей Доценко.

В свою очередь директор департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексей Херсонцев подчеркнул, что Республике требуется сегодня выйти на качественное предоставление услуг в рамках жизненных ситуаций.

«Республике Крым требуется наладить работу по предоставлению услуг по жизненным ситуациям: рождение ребенка, индивидуальное жилищное возведение, смена места жительства, смена фамилии, утрата документов, утрата близкого человека, выход на пенсию. Это основные и наиболее важные направления на сегодня», – сказал Алексей Херсонцев.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы выполнения Указа Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного и муниципального управления» и перспективы постарения системы муниципальных услуг на территории Республики Крым.

В мероприятии также приняли участие представители Минэкономразвития РФ, руководители и заместители многофункциональных центров РФ, руководители IT-подразделений Центров и специалисты их подразделений, крымские работники многофункциональных центров, представители органов власти Республики Крым и Севастополя, работники со стороны муниципальных образований Республики Крым, а также представители территориальных управлений.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля