Последние новости

Реклама

В начале февраля планируется запуск базы данных учета граждан для предоставления земельных участков — Руслан Бальбек
Программное обеспечение «База данных учета граждан для предоставления земельных участков под жилищное индивидуальное строительство» заработает во всех муниципалитетах Республики Крым с начала февраля текущего года. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек по итогам совещания Комиссии «По решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории Республики Крым».

По словам вице-премьера, до разработки соответствующего программного обеспечения учетом граждан занимались в основном посредники.

«Простота таких отношений, и их незащищенность с точки зрения закона, позволяла руководителям «полян протеста», по своему усмотрению кого-то включать в списки, кого-то исключить. Мы все знаем, каким образом перепродавались данные земельные участки», — отметил Руслан Бальбек.

Как подчеркнул вице-премьер, разработчики базы учета граждан из государственного предприятия «Крымсвязь», при создании программного обеспечения руководствовались требованиями Правительства Крыма защитить персональные данные граждан, и сделали невозможным внесение каких-либо данных после подачи заявления.

В ходе совещания, сотрудники Министерства внутренней политики, информации и связи презентовали базу учета граждан участникам Комиссии и приглашенным главам муниципалитетов.

Кроме того, в ходе мероприятия участники Комиссии обсудили вопросы создания на территории муниципальных образований аналогичных Комиссий и определения должностных лиц, ответственных за приём заявлений и ведение электронного учета списков граждан на самовольно занятых земельных участках, находящихся в собственности Крыма или муниципальной собственности, и заслушали доклады глав муниципальных образований о принятых мерах по обеспечению рабочими местами должностных лиц, ответственных за приём заявлений.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля