Последние новости

Реклама

Правительство Крыма рекомендует крымчанам не начинать возведение на неоформленных земельных участках
Правительство Республики Крым рекомендует жителям полуострова не начинать возведение жилых домов на неоформленных земельных участках. Об этом в ходе пресс-конференции в Совете министров РК сообщил министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий.

«Не спешите начинать возведение жилых домов на неоформленных земельных участках, потому что может случиться такая ситуация, когда вы не получите участок в силу того, что будете являться нарушителем и будете вычеркнуты из списка претендентов на его получение. Давайте делать все в законодательном поле, и мы предоставим всем, кто и вправду нуждается, земельные участки», — сообщил Гордецкий.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек отметил, что правительство Крыма планирует ввести в действие ряд норм, регулирующих пользование земельными участками, предоставленными для индивидуального жилищного строительства. Одна из норм предполагает, запрет отчуждения земельного участка в течение 5 или 7 лет с момента его получения, что не позволит возможным посредникам спекулировать на перепродаже земельных участков.

«Это полезная норма, которая направлена на защиту интересов людей, то есть, если человек получил участок под жилищное возведение, он не имеет право отчуждать его в течение 5-7 лет. Дискуссии по вопросу ведутся, но то, что такая норма будет – это однозначно», — отметил Руслан Бальбек.

По словам вице-премьера, данные нормы будут прописаны в соответствующем законе Республики Крым, проект которого находится в процессе разработки.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля