Последние новости

Реклама

При выделении земли участникам «полян протеста» в Крыму предложили исключить посредников

Государственный комитет Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан внёс предложение исключить из процесса выделения земли всех посредников, в частности, руководителей так называемых «полян протеста», сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по межнациональным отношениям сообщил первый заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Надир Номанов.

По его словам, комитет обратился с просьбой к руководителям «полян протеста» предоставить списки граждан, претендующих на получение земельных участков. Но из 59 массивов на сегодняшний день списки подали лишь от десяти территорий.

«К сожалению, руководители крупных «полян протеста» инициативу не проявили. Поэтому сейчас обобщаются предложения всех органов власти, чтобы принять решение об исключении всех посредников земельного оборота», — констатировал Н. Номанов.

В свою очередь депутат Лентун Безазиев внёс предложение начать работу по выделению земельных участков семьям, списки которых уже были поданы.

Напомним, всего в Крыму насчитывается 59 самовольно занятых земельных массивов, какие занимают площадь 1452 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля