Последние новости

Реклама

Самозахваты земли в Крыму заняли площадь 1,5 тыс. га

К настоящему времени в Крыму насчитывается 59 самовольно занятых земельных массивов, какие занимают площадь 1452 га, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов. На массивах расположено 2545 различных строений и сооружений.

«Уверен, данный вопрос должен быть решен в интересах всех крымчан независимо от национальности. Мы обязаны его решить в законном порядке и не допускать подобных явлений в будущем», — заявил премьер.

По его словам, Совет министров Крыма будет инициировать рассмотрение закона «О регулировании вопросов, связанных с самовольным занятием земель на территории Крыма» на ближайшей сессии Государственного Совета Крыма.

«Несмотря на то, что данный закон уже рассматривался на сессии Государственного Совета 30 июля, считаю необходимым повторное рассмотрение новым составом депутатского корпуса для внесения всех необходимых поправок», — отметил С. Аксенов.

Напомним, в течение прошлого года в Крыму было выдано 2141 решение на разработку проектов отвода земельных участков гражданам, стоящим на земельных акциях протеста.

К июню текущего года в Крыму площадь самовольно захваченных земель составляла около 2 тыс. га.

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2014 | Разделы: События
2 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля